幹事名單

2016/2017 Sub-committees
幹事所屬委員會及職責

總負責人:
曾志滔主席


 

專業發展委員會
(P
rofessional Development Sub-committee)

負責人:
何玉芬副主席

成員:
陳偉民幹事、陳偉文幹事、陳凱茵幹事、程德智先生(附屬幹事)、羅翠蓮女士(附屬幹事)、劉振波先生(附屬幹事)、李玉怡女士(附屬幹事)、徐恩祖先生(義務顧問)

負責範疇:
教師專業培訓課程、教師專業發展講座、網上培訓平台[ELP]及專業發展架構、關愛校園奬勵計劃、其他培訓工作坊


 

研究與發展及評估委員會
(
Research & Development [R&D] Sub-committee)

負責人:
何俊恩副主席

成員:
鄭惠儀幹事、葉偉民幹事、顏昭洋幹事、趙韻文女士(附屬幹事)、鍾淑婷女士(附屬幹事)、邱信儀女士(義務顧問)

負責範疇:
聯招數據及分析、myCareerMap(CII)應用及分析、生涯規劃工具出版及更新、研究與發展(包括其他評估工具)、築夢工程


 

升學就業支援/講座及研討會委員會
(
Transition Support & Publication committee)

負責人:
冼雅琳副主席

成員:
蔡愛玲秘書、楊孟紅司庫、何進蘭幹事、李寶賢幹事、梁可思幹事、鄧綺雯女士(附屬幹事)

負責範疇:
多元出路講座及研討會、與升學輔導及生涯規劃相關之比賽及活動(如:WYNG Essay Competition、暑期事業體驗計劃)、網頁及出版(包括會訊及各項多元出路升輔資訊)


PostNameSchool/Office Address
Chairperson
(主席)
Mr TSANG Chi To, Joseph
曾志滔先生
Ying Wa College
1 Ying Wa Street, Shamshuipo, Kowloon.
英華書院
Vice-Chairperson
(副主席)
Mr HO Chun Yan
何俊恩先生
C & MA Sun Kei Secondary School
6 Tong Chun Street, Tseung Kwan O, N.T.
基督教宣道會宣基中學
Vice-Chairperson
(副主席)
Dr HO Yuk Fan, Esther
何玉芬博士
Carmel Alison Lam Foundation Secondary School
4 Wah King Hill Road, Kwai Chung, N.T.
迦密愛禮信中學
Vice-Chairperson
(副主席)
Ms SIN Nga Lam, Caroline
冼雅琳女士
Munsang College (HK Island)
26 Tai On Street, Sai Wan Ho, Hong Kong.
港島民生書院
Secretary
(秘書)
Dr CHOI Oi Ling, Irene
蔡愛玲博士
Buddhist Ho Nam Kam College
3, Ko Chiu Road, Yau Tong, Kowloon.
佛教何南金中學
Hon. Treasurer
(司庫)
Ms YEUNG Man-hung, Jennifer
楊孟紅女士
AOG Hebron Secondary School
Po Nga Court, Tai Po, N.T.
神召會康樂中學
Committee Member
(幹事)
Ms CHAN Hoi Yan, Amanda
陳凱茵女士
Carmel Holy Word Secondary School
10 Tai Po Tai Wo Road, Tai Po, N.T.
迦密聖道中學
Committee Member
(幹事)
Mr CHAN Wai Man, Eric
陳偉民先生
Stewards Pooi Tun Secondary School
162 Hammer Hill Road, Wong Tai Sin, Kowloon.
香港神託會培敦中學
Committee Member
(幹事)
Mr CHAN Wai Man, Ricky
陳偉文先生
Stewards Pooi Tun Secondary School
162 Hammer Hill Road, Wong Tai Sin, Kowloon.
香港神託會培敦中學
Committee Member
(幹事)
Ms CHENG Wai Yee, Monica
鄭惠儀女士
Holy Trinity College
3 Wai Chi Street., Shek Kip Mei, Kowloon.
寶血會上智英文書院
Committee Member
(幹事)
Ms HO Chun Lan, June
何進蘭女士
Munsang College
8, Dumbarton Road, Kowloon City, Kowloon.
民生書院
Committee Member
(幹事)
Mr IP Wai Man, Raymond
葉偉民先生
Qualied College
2, Kan Hok Lane, Tseung Kwan O, N.T.
匯知中學
Committee Member
(幹事)
Ms LEE Po Yin, Sharon
李寶賢女士
Elegantia College
8 Ching Shing Road, Sheung Shui, NT.
風采中學
Committee Member
(幹事)
Ms LEUNG Ho Sze, Louisa
梁可思女士
Fukien Secondary School
83 Chun Wah Road, Kwun Tong, Kowloon.
福建中學
Committee Member
(幹事)
Mr NGAN Chiu Yeung, Cyrus
顏昭洋先生
SKH Li Ping Secondary School
450 Wo Yi Hop Road, Tsuen Wan, N.T.
聖公會李炳中學
Affiliated Committee Member
(附屬幹事)
Mr CHING Tak Chi
程德智先生
The Mission Covenant Church Holm Glad College
26 Hiu Ming Street, Kwun Tong, Kowloon.
基督教聖約教會堅樂中學
Affiliated Committee Member
(附屬幹事)
Ms CHUNG Shuk Ting, Jenny
鍾淑婷女士
CCC Mong Man Wai College
20 Hiu Ming Street, Kwun Tong, Kln..
中華基督教會蒙民偉書院
Affiliated Committee Member
(附屬幹事)
Ms JEU Wun Man, Mandy
趙韻文女士
Yan Chai Hospital Lan Chi Pat Mem Secondary School
10 Yuk Nga Lane, Tseung Kwan O, N.T.
仁濟醫院靚次伯紀念中學
Affiliated Committee Member
(附屬幹事)
Mr LAU Chun Por, Paul
劉振波先生
ECF Saint Too Canaan College
6 Lee On Lane, Kwun Tong, Kln.
基督教中國佈道會聖道迦南書院
Affiliated Committee Member
(附屬幹事)
Ms LAW Chui Lin
羅翠蓮女士
St Francis Xavier's School, Tsuen Wan
60-64, Ham Tin Street, Tsuen Wan, N.T.
荃灣聖芳濟中學
Affiliated Committee Member
(附屬幹事)
Ms LEE Yuk Yi, Shirman
李玉怡女士
Carmel Secondary School
55 Chung Hau Street, Homantin, Kln.
迦密中學
Affiliated Committee Member
(附屬幹事)
Ms TANG Yee Man, Mandy
鄧綺雯女士
Ling Liang Church E Wun Secondary School
37 Man Tung Road, Tung Chung, Lantau Island, N.T.
靈糧堂怡文中學
Affiliated Committee Member
(附屬幹事)
Mr WONG Kwan Bo, Remy
黃君保先生
Ebenezer School
131 Pokfulam Road, H.K.
心光學校
Honorary Advisor
(榮譽顧問)
Mr CHAN Kai Nin, Joseph
陳棨年先生
Former Director, Student Development Services, City University of Hong Kong
前香港城市大學學生發展處處長
Honorary Advisor
(榮譽顧問)
Dr Francis Wing Ming CHEUNG
張永明博士
Former Secretary General, Hong Kong Examinations and Assessment Authority
前香港考試及評核局秘書長
Honorary Advisor
(榮譽顧問)
Mr CHIU Wing Tak, Peter
趙榮德先生
Former Chairperson of the HKACMGM
前香港輔導教師協會主席
Honorary Advisor
(榮譽顧問)
Prof Norman GYSBERSRetired Professor,Educational, School & Counseling Psychology, University of Missouri-Columbia
Honorary Advisor
(榮譽顧問)
Prof JIN Shuh Ren
金樹人教授
Professor, theUniversity of Macau
澳門大學教育學院教授
Honorary Advisor
(榮譽顧問)
Mr LEE Shiu Fung, Brian
李少鋒先生
Former Principal Inspector, Guidance & Discipline Section, Education Bureau
前教育局首席督學(訓育及輔導)
Honorary Advisor
(榮譽顧問)
Prof LEUNG Seung Ming, Alvin
梁湘明教授
Dean of Education, the Chinese University of Hong Kong
香港中文大學教育學院院長
Honorary Advisor
(榮譽顧問)
Dr LI Kwai Fong, Shirley
李桂芳博士
Former Vice-chairperson of the HKACMGM
前香港輔導教師協會副主席
Honorary Advisor
(榮譽顧問)
Dr TSANG Kit Man, Sandra
曾潔雯博士
Associate Professor, Department of Social Work and Social Administration, the University of Hong Kong
香港大學社會工作及社會行政學系副教授
Honorary Advisor
(榮譽顧問)
Mr WONG Kai Yui
王啟銳先生
Former Chairperson of the HKACMGM
前香港輔導教師協會主席
Honorary Advisor
(榮譽顧問)
Dr YUEN Mantak
袁文得博士
Associate Professor, the University of Hong Kong
香港大學教育學院副教授
Associate
(義務顧問)
Mr TSUI Yan Cho, Joe
徐恩祖先生
Former Chairperson of the HKACMGM
前香港輔導教師協會主席
Associate
(義務顧問)
Ms YAU Shun Yee, Flora
邱信儀女士
Former Secretary of the HKACMGM
前香港輔導教師協會秘書
Honorary Legal Advisor
(榮譽法律顧問)
Ms CHAN Suk Han, Mary
陳淑霞律師
Consultant, HO & IP Solicitors
何葉律師行顧問
Honorary IT Consultant
(榮譽資訊科技顧問)
Mr HUI Chun Kit, Jacky
許俊傑先生
Carmel Secondary School
迦密中學